Biedermeier-Kommode um 1830/35,
Weichholzkorpus, kirchfurn., mattiert, schräggestellte Lisenen, 3 Laden, konische Füße, ebonisierter Plattenrand, 82 x 126 x 61 cm, Beschläge sowie Füße erg., Furnierteile eingesetzt
Specialist: Günther Minichreiter
19.03.2014 - 14:00
EUR 1,500.-
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 19.03.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 12.03. - 19.03.2014 |
Lots from other auctions
- Kulturperlen Halskette
- Poststück - Postverkehr der Frühzeit Deutschland - Österreich ab April 1946 mit div. Zensuren,
- gestempelt/*/** - Italien - reichh. Partie Dubl. ca. 1940/1970 mit einigen mittl. Sätzen,
- "Famille rose" Übertopf, Samson, Paris um 1900,